Возможно ли сдать теоретический экзамен по ПДД до окончания срока лишения прав и получить права обратно?

• г. Оренбург

Лишили прав по 264.1 на 3 года, прошло половина срока. Могу ли я сдать теоретический экзамен по ПДД сейчас, а права забрать по истечению срока лишения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, конечно можете сдать экзамен по правилам дорожного движения - заранее

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477)

: Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

27.1. Обращение заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не прошедшего в установленном порядке соответствующего профессионального обучения.

27.2. Обращение по вопросам выдачи водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не сдавшего в установленных случаях соответствующие экзамены, предусмотренные пунктом 9 Правил.

27.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.