Как вернуть деньги после кражи, когда виновная сторона душевнобольна?

• г. Волхов

У меня такая проблема: у меня украли деньги из дома, это сделал душевнобольной человек, когда я обратилась в суд что бы его мать мне возместила (вернула) деньги, оказалось что она в это время находилась в больнице на стационаре (у нее проблемы со здоровьем) плюс ко всему этому оказалось что ее сына нет официальной справки что он душевнобольной и недиеспособный. Подскажите кто мне вернет эти деньги? И что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток! Уважаемая Оксана, справки о том что человек недееспособный Вам необходимо обратиться в суд с иском непременно к виновнику.

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту кражи. По заявлению будет проведена проверка, в результате которой будет возбуждено уголовное дело либо будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Вам сначала нужно обратиться с заявлением в полицию, они проведут расследования, потом уже будут решать привлекать его к ответственности или лечить в стационаре. Потом и будет решаться вопрос с вашими украденными деньгами.