Получение незаконной ЕКВ после сокращения - как защититься и избежать судебного разбирательства?

• г. Тюмень

Раньше я работал в школе учителем и получал ЕКВ - (ежемесячная компенсационная выплата) в размере 600 руб. на ком услуги, это соц. поддержка для специалистов муниципальных учреждений. В апреле 2015 г. я попал под сокращение и ушел с работы, полтора года спустя мне приходит письмо уведомление, где говорится что за период с мая по декабрь 2015 г. я получал незаконное ЕКВ и должен вернуть обратно сумму в размере 4800 руб. которые начислялись мне на карту до конца года когда я уже не работал в школе. Я не знал что мне на карту поступает ежемесячно 600 руб., и не обращал внимание. Оказывается после сокращения я сам должен был написать заявление в соц. поддержку с просьбой прекратит выплату и т.д. Но почему человека лишили с работы, так еще он должен пол дня стоять в очереди чтобы написать заявление чтобы ему не выплачивали ЕКВ, по моему директор школы должна была позаботиться об этом, отправить уведомление или позвонить или хотя бы меня предупредить что нужно написать такое то заявление, пока не набралось такая сумма. Для меня 4800 руб. это пол зарплаты. Я не хочу платить, прошлом году проигнорировал это уведомление, в этом году опять начали, постоянно звонят в школу, из школы звонят мне, пошли угрозы о разбирательстве в судебном порядке. Что делать как быть посоветуйте мне?

Ответы на вопрос (2):

С вашей стороны это можно расценить как неосновательное обогащение, статья 1102 ГК РФ, когда вы получаете средства, не имея на то права. Если соцзащита обратиться в суд, то вас обяжут вернуть деньги. Можете не платить и просто ждать суда.

Ну прямо уж обогащение))) обогатился я от этих 600 руб. подачек аж некуда девать было эти деньги. Человека выставили на улицу без средств существований уволив с работы, дак еще требовали вернуть обратно ЕКВ, козлы просто слов нет!

Пусть лучше у чиновников требуют вернуть украденные миллиарды, ТРИЛЛИОНЫ!