История борьбы с проблемами соседей - квартира на дочери, невозможность обратиться в полицию и обвинения в подкупе

• г. Екатеринбург

Затопил сосед сверху, он живет один, квартира на дочери, Дочь живет у сожителя После третьего заседания было составлено мировое соглашение - выплачивать до мая 2019 года по три тысячи рублей. Я живу в поселке пять лет и считаюсь "чужой".Женщина подняла соседей и они оклеветали меня, потом стали пакостить: то ручку металлическую у дверей обрежут, то ящик почтовый сожгут, то счетчик. В полицию обращаться, бесполезно. Тут все братья, сваты. Во общем участковая с соседями повернули дело так, что меня надо судить, за то что меня затопили и участковая дала на меня характеристику в областной суд, что у меня неадекватное поведение. Я пожаловалась на нее начальнику полициии и мне пришел ответ, что нарушения закона в ее действиях нет. То есть у меня нет никаких прав и можно делать что угодно. Соседка просто не хочет платить и поэтому подала в областной суд, оклеветав, что я всех подкупила.

Ответы на вопрос (4):

Если соседка ничего не платит-берите в суде исполнительный лист, тогда взысканием задолженности будут заниматься уже приставы.

Подавайте жалобу в прокуратуру, если полиция не принимает мер по Вашим заявлениям, потому. Что кругом работают одни родственники. Решение суда исполняет судебный пристав-обратитесь к нему с иполнительным листом.

Алевтина, напишите жалобу в прокуратуру на действия участкового и на бездействие сотрудников полиции. В суде необходимо доказательство затопления, вины соседей сверху, и размера ущерба. Все остальное-Ваше поведение и характеристики не имеют вообще никакого значения. Удачи Вам!

Составьте возражения на поданную ею апелляционную жалобу. Подайте в суд, и не думайте, что решение не устоит. Ваш областной суд очень неплохой, принимает законные решения.

Советую быть осторожной с людьми, которые живут рядом с вами и поменьше с ними общаться.