История борьбы с проблемами соседей - квартира на дочери, невозможность обратиться в полицию и обвинения в подкупе

• г. Екатеринбург

Затопил сосед сверху, он живет один, квартира на дочери, Дочь живет у сожителя После третьего заседания было составлено мировое соглашение - выплачивать до мая 2019 года по три тысячи рублей. Я живу в поселке пять лет и считаюсь "чужой".Женщина подняла соседей и они оклеветали меня, потом стали пакостить: то ручку металлическую у дверей обрежут, то ящик почтовый сожгут, то счетчик. В полицию обращаться, бесполезно. Тут все братья, сваты. Во общем участковая с соседями повернули дело так, что меня надо судить, за то что меня затопили и участковая дала на меня характеристику в областной суд, что у меня неадекватное поведение. Я пожаловалась на нее начальнику полициии и мне пришел ответ, что нарушения закона в ее действиях нет. То есть у меня нет никаких прав и можно делать что угодно. Соседка просто не хочет платить и поэтому подала в областной суд, оклеветав, что я всех подкупила.

Ответы на вопрос (4):

Если соседка ничего не платит-берите в суде исполнительный лист, тогда взысканием задолженности будут заниматься уже приставы.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в прокуратуру, если полиция не принимает мер по Вашим заявлениям, потому. Что кругом работают одни родственники. Решение суда исполняет судебный пристав-обратитесь к нему с иполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

Алевтина, напишите жалобу в прокуратуру на действия участкового и на бездействие сотрудников полиции. В суде необходимо доказательство затопления, вины соседей сверху, и размера ущерба. Все остальное-Ваше поведение и характеристики не имеют вообще никакого значения. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Составьте возражения на поданную ею апелляционную жалобу. Подайте в суд, и не думайте, что решение не устоит. Ваш областной суд очень неплохой, принимает законные решения.

Советую быть осторожной с людьми, которые живут рядом с вами и поменьше с ними общаться.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопил сосед, квартира на его дочери, которая живет отдельно. Они не захотели платить, пришлось собрать документы т подать в суд. По их ходатайству было три заседания городского суда, суд присудил возместить ущерб по мировому соглашению. Но дочь соседа не успокоилась: она подала в областной суд. Она сговорилась с группой соседок и участковой, Участковая дает мне со слов соседок характеристику в областной суд, что у меня неадекватное поведение. Областной суд утвердил решение городского суда, а я осталась с "печатью"неадекватного поведения. Я пожаловалась в прокуратуру города Березовский, оттуда пришел ответ, что участковая имеет право давать такую характеристику. Я нормальный человек, работаю, занимаюсь благотворительностью, имею отзывы о работе и благодарности. Меня оклеветали за то,что затопили квартиру. Что мне делать?

У меня такая ситуация.

Я затопила соседей снизу. Устно договорились, что мы им делаем ремонт за свой счёт. Сделали лучше, чем было до затопления. Однако соседи недовольны качеством ремонта и отказываются писать расписку. Как быть в таком случае?

Сестра проживает в доме матери со свои сожителем и малолетним ребенком. Сожитель сестры состоит в законном браке с другой женщиной и имеет еще два жилья, в одном из этого жилья он прописан. В нашем доме он не прописан. Мать является собственником дома. В последнее время отношения с Матерью у них испортились, сожитель и сестра стали угрожать матери и учинять проживанию в ее доме! Мать, подала заявление в суд о выселении сожителя дочери из дома! Суд принял решение удовлетворить иск Матери. Сожителя выселили без представления другого жилья, но судебные приставы сказали что сожитель сестры может приходить в гости каждый день, и находиться до 23-00 часов в доме Матери. У меня такой вопрос: имеет ли право приходить в гости сожитель моей сестры домой? Если Мать собственник и она не желает его видеть в своем доме? Если может он приходить в гости? Как сделать законно чтобы он не приходил в дом? Спасибо!

Живу много лет в чужой квартире, её затопили соседи сверху, сам делал там ремонт, договора нет с собственником, как высудить деньги с соседей?

Живу в коммунальной квартире. Соседка с сожителем и нес. ребёнок. Угрожают подать заявление в милицию на то,что якобы ребёнок видел как я мастурбирую у себя в комнате. Говорят, что были у психолога. Я в панике, не знаю какие у них цели. Как мне поступить?

Хотим с соседями произвести раздел дома - сейчас собственность долевая. Споров по долям нет. Но соседи хотят в одностороннем порядке подать в суд на раздел дома и забрать себе коммуникации, которые находятся на их части (точки ввода электроэнергии и газа, газовый котёл). Есть ли у нас риск потери доступа к этим коммуникациям (больше всего интересует доступ к точке ввода газа)? Можем ли мы потребовать компенсации за прокладку новых коммуникаций? Не будет ли у нас обязанности компенсировать судебные расходы истца?

Здравствуйте! Частный дом, печное отопление углем, вся его площадь поделена на зоны (нет таковых изолированных комнат). Не подходит для жилья двум чужим семьям. После смерти моих родителей такой дом наследовали я и мой племянник. Племянник не собирается выкупать мою долю, но и не хочет продавать дом целиком третьему лицу. Он просто завладел домом, пустил в дом проживать людей цыганской национальности без моего согласия, прекратил общение со мной. Я проживаю на расстоянии 200 километров, не наездишься. Хочу приехать и заняться выселением квартирантов. Подскажите, пожалуйста, как мне юридически правильно пошагово действовать, чтобы добиться положительного результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сособственниками квартиры в суде заключили мировое соглашение, по которому их 1,6 доли перешли в мою собственность, а они получили денежную компенсацию.

Могу ли я взыскать с них теперь оплату за коммунальные услуги, за то время, когда они были собственниками 1,6 долей и не оплачивали коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение