Хочу продать дом в деревне под материнский капитал, остальную сумму в рассрочку на год. Как правильно продать и написать договор?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать дом в деревне под материнский капитал, остальную сумму в рассрочку на год. Как правильно продать и написать договор?

Ответы на вопрос (2):

Использовать материнский капитал вы можете в договоре купли-продажи дома, но никак не в договоре дарения. Судя по вопросу, вы не владеете юридической грамотностью, А значит советую обратиться к местным специалистом которые очно помогут вам в данном деле.

Оформляется догово купли-продажи, в договоре указываете, что часть средств выплачивается макапиталом, остальная в рассрочку, в остальном все как обычно. Лучше обратиться к юристу для составления договора, это уже слуга платная, расходы пусть берут на себя покупатели.