Как решить проблему неуплаты за дом проданный за материнский капитал и в рассрочку?

• г. Хабаровск

Продали дом за материнский капитал, а остальную сумму в рассрочку на год. Покупатели расчитываются не вовремя и не в полной сумме. Что если они не отдадут причитающуюся мне сумму во время?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите как составлен договор. Если есть просрочка по оплате, значит вы можете предъявить должникам штрафы/пени, (это должно быть прописано в договоре). Если не выплатят в полном объёме вовремя, можно потребовать оплату в судебном порядке, через исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала надо будет отправить им претензию, а потом уже иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали дом за материнский капитал с доплатой покупатели деньги не отдают отдали толко материнский капитал а остальные деньги не отдают что можно сделать можно ли рассторгнуть договор икупли продажи.

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Я продала квартиру частично за материнский капитал, частично за наличку. По договору купли-продажи, покупатель должен был рассчитаться со мной до 31 августа 2014 года. Он рассчитался только частично, отдал мне материнский капитал. Остальные деньги не возвращает. Свидетельство уже переделано на покупателя и ее несовершеннолетних детей. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи недвижимости в связи с его неисполнением и не возвращать уплаченную покупателем сумму (т.е. материнский капитал). Спасибо.

Продали дом, часть денег покупатель оплатила с материнского капитала, остальную часть не отдает. Подавали в суд, суд присудил ей выплатить деньги. Но она так и не возвращает остаток долга. Официальной работы не имеет, имущества якобы тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в рассрочку с использованием маткапитала. Маткапитал мы уже выплатили им, а оставшующуюся часть пока не можем. А договор был до 20 августа. Нам они дали отсрочку и сказали что если до 16 сентября не выплатим, они будут подавать в суд на рассторжение купли продажи. Так вот вопрос сумма которую мы им выплатили остается им или они должны вернуть то что мы заплатили им? Нарушение договора получается с нашей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение