Как решить проблему неуплаты за дом проданный за материнский капитал и в рассрочку?

• г. Хабаровск

Продали дом за материнский капитал, а остальную сумму в рассрочку на год. Покупатели расчитываются не вовремя и не в полной сумме. Что если они не отдадут причитающуюся мне сумму во время?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите как составлен договор. Если есть просрочка по оплате, значит вы можете предъявить должникам штрафы/пени, (это должно быть прописано в договоре). Если не выплатят в полном объёме вовремя, можно потребовать оплату в судебном порядке, через исковое заявление.

Здравствуйте!

Для начала надо будет отправить им претензию, а потом уже иск в суд.