Продажа дома в рассрочку - возможно ли использовать материнский капитал и выплату в течение 3 лет?

• г. Челябинск

Можно ли продать дом в рассрочку если покупаль хочиткупитьдом под материнский капитал т.е 450 тр и остальную сумму за дом обязывается выплачиватьпо 14 т.р сроком на 3 года. Покупательница мать одиночка.

Ответы на вопрос (5):

Можно продать дом таким образом. Необходимо заключить договор купли-продажи дома, в котором предусмотреть все условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей.

Доброго времени суток. Да, вы имеете право заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, стороны соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса свободны в заключении договора и могут заключить договор на любых условиях.

Вечер добрый, это ваше право, если вас такие условия устраивает, можете на таких условиях продать дом с рассрочкой, дом будет с обременением.

Здравствуйте.

Можете продать дом в рассрочку, в договоре купли-продажи указать обязательно все условия.

В том числе и порядок оплаты.

Можно, но в случае, если ребенку, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнилось 3 года. Сроки и размеры платежей являются существенными условиями договора (должны быть оговорены).