Как защитить себя от увольнения после заявления о предоставлении дня без сохранения заработной платы?

• г. Москва

Ситуация вот какая... Было написано заявление о предоставлении дня без сохранения заработной платы и после чего мне говорят, что меня уволят с работы за прогул. Подскажите как быть в этой ситуации, реально ли увольнение и как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Если поле подачи Вами заявления не был издан приказ и Вы не вышли на работу, администрация вправе считать этот день прогулом, т.к. подача заявления без приказа не дает право на отпуск.

Один факт написания вами заявления о предоставлении отпуска без содержания недостаточно. Необходимо, чтобы заявление было подписано работодателем и подготовлен приказ. Только в этом случае это не будет считаться прогулом. Решайте вопрос с работодателем. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!