Общежитию присвоили статус многоквартирного дома, можно ли комнатам присвоить статус по комнатного заселения? Каким образом?

• г. Смоленск

Общежитию присвоили статус многоквартирного дома, можно ли комнатам присвоить статус покомнатного заселения? Каким образом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в местную администрацию чтобы перевести комната отдельно поквартирно. Всего хорошего приятного дня.

Добрый день

как это покомнатного. Можно если коридорная система так как коммуналки плодить запрещено

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

А что значит "покомнатное заселение"?

Если общежитие блочного типа стало многоквартирным домом, значит один блок теперь будет считаться квартирой.. при это в каждой комнате разные семьи (собственники).. значит покомнатное заселение?

Добрый день. Это будет считаться квартирой поэтому идите в администрацию и оформляйте каждый свою квартиру и получайте присваивание номеров.

Самого термина, как покомнатное заселение в ЖК РФ не содержится. По сути в место общежития образовалась коммунальная квартира с изолированными помещениями, которые предназначены для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания Жилым помещением признается: комната - часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.