Как сохранить деньги для несовершеннолетнего ребенка до его совершеннолетия - беспокойство об инфляции или инвестирование в недвижимость?

• г. Орск

Хочу положить на счет несовершеннолетнего ребенка деньги до совершеннолетия, до 18 лет еще 11 лет. Вопрос, не пропадут ли деньги из-за инфляции или стоит преобрести недвижимость.

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, в этом вопросе юристы вам не помогут, законодательство меняется часто и по деньгам нет никаких гарантий, так что решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.

Это вопрос экономического характера, а не юридического. Как использовать деньги-решать вам.

Недвижимость более устойчивая форма собственности, но за содержание недвижимости надо все время платить.

Ну это вопрос не к юристам, а скорее экономистам и финансистам нужно задавать. Можно вложить и в недвижимость, она всегда в цене.

Добрый день. Инфляция дела непредсказуемая может себе лучше денежные средства вложить в недвижимость Это самый хороший вариант. Всего хорошего приятного дня.

Уважаемая Светлана

Лучше все таки приобрести недвижимостб, а вообще Вам решать,-куда выгодней вложить денежные средства.

Удачи Вам и всего хорошего

Это Вам надо к экономистам (ну или к историкам, которые могут предоставить прогноз, основанный на историческом опыте страны) на форумы обращаться. Ваш вопрос к разряду юридических не относится, а значит спрашивать подобное у юриста не имеет смысла.

Здравствуйте, Светлана.

Вы правы, деньги, находящие в банке могут обесцениться. Что касается недвижимости - смотря как Вы ее планируете использовать (ее ведь можно сдавать), однако стоит продумать, на кого изначально ее оформлять, т.к., если оформите на ребенка, то действия с недвижимостью (сделки) необхоимо будет согласовывать с органами опеки (это зачастую проблематично в таких ситуациях).

Вам к риэлторам, непонятно сколько будет стоить недвижимость дальше и за сколько вы будете ее сдавать. Но наверное выгоднее купить ее чем положить в банк.

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос явно не к юристам. Вопрос больше всего связан сфере экономики. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!