Правила регистрации граждан РФ при переезде на ПМЖ в другой город России и документ, регулирующий этот вопрос

• г. Владивосток

При переезде с Сахалина во Владивосток моей родственницей не были должным образом оформлены документы о регистрации по месту жительства. Она вступлила в строительный кооператив (для покупки квартиры). Директор кооператива "проворовался" и раздал часть квартир в счет погашения долгов и на взятки. Мою родственницу пытались вычеркнуть из списка членов кооператива (не смотря на своевременное внесение вкладов за квартиру). Через суд нам удалось восстановить ее в правах, но возник вопрос орегистрации во Владивостоке. Вопрос: каковы правила регистрации граждан РФ при переезде в другой город России на ПМЖ? Каким документом регулируется этот вопрос?

Спасибо.

Мой e-mail: vika@localnet.ru

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ о порядке регистрации по месту пребывания и месту жительства в РФ.