Проблема с декретным отпуском - фирма ликвидируется, нет возможности устроиться на работу и нет ответа от прокуратуры

• г. Белореченск

У меня такая проблема. 1 июня у меня закончился декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, 2 июня 2015 года я позвонила в организация, чтоб узнать когда мне выходить на работу, на что получила ответ (в устной форме) что фирма ликвидируется. Соответственно рабочее место они мне предоставить не могут. На сегодняшней день мне известно что фирма подала документы на ликвидация, но приказа ещё нет. На данный момент офис фирмы распущен, сотрудников нет, директор уволен. Т.е. концов не найти. Что в этом случаи делать? Написала в прокуратуру жалобу, ответа нет... не На работу устроится не могу, так как ещё не уволена с предыдущей. Что делать? Могут ли меня уволить по статье? И к кому обращаться если никаких действий не предпринимать.

Ответы на вопрос (2):

Да вас должны уволить по

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности ил

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Вас не могут уволить по статье так причина отсутствия на работе уважительная.Ждите пока ответа из прокуратуры-узнавайте в какой стадии находится рассмотрение вашей жалобы