Возможность выезда за границу при своевременном погашении кредита - требуемые документы и условия

• г. Санкт-Петербург

Если есть кредит в банке и оплата происходит вовремя и нет задержек по выплате, то я могу выехать за границу?

Если да, то может нужны какие нибудь документы подтверждающие то что у меня нет задолженностей?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы можете выехать за пределы РФ, при этом предоставление каких-либо документов, подтверждающих отсутствие задолженности по кредиту, не требуется.

В вашем случае вам лишь требуется уточнить у вашего пристава-выносил ли он постановление о временном ограничении вашего выезда из РФ

Если не выносил, можете ехать свободно, никаких лишних документов вам не требуется.

Откройте сайт Федеральной Службы Судебных Приставов и поищите в базе данных в списках должников себя, если вас нет-спокойно можете выезжать заграницу.

Выезд за границу судебный пристав вправе ограничить только лицам, у которых долг по исполнительному листу свыше 10 000 руб. В можете ехать свободно.

Здравствуйте.

Нет, никаких документов вам предоставлять не нужно, если нет задолженности.

Спасибо за обращение на наш сайт.