Как будет взиматься налог с продажи коммерческой недвижимости? С уважением, Юлия.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если продаете коммерческую недвижимость как предприниматели, налог будет удерживаться согласно используемой системы налогообложения. Если продаете как физическое лицо, налог будет начислен по ставке 13% от суммы продажи.

Если продаете как физическое лицо, то ставка налога 13%. Имущественный вычет на доход не распространяется, минимальный срок владения тоже не распространяется.