Ночью в мой авто въехал с нашего двора владелец машины, повредил детали. На связь не выходит, что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд на возмещение причиненного ущерба, с предоставлением документов подтверждающих размер иска и выбор ответчика! А этот случай страховой? Вы обращались в страховую службу?

Отгоните машину к эксперту, укажите на повреждения которые он вам причинил на машине, проведите оценку ремонта в связи с повреждениями, обращайтесь в полицию или суд за его установлением, после чего по месту его регистрации подавайте в суд.

Вызывайте ГИБДД, фиксируйте факт ДТП. Пока не будет установлен виновник ДТП, возместить ущерб вы не сможете (при наличии у виновника ОСАГО-выплату производит страховая, при отсутствии ОСАГО-ущерб придется взыскивать с виновника)

Здравствуйте, Марина Александровна! Вам необходимо зафиксировать факт ДТП, обратиться в страховую компанию, оценить причиненный ущерб; если виновник не застрахован и откажется возмещать ущерб, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.