Получено исковое заявление от Русфинансбанка о залоге автомобиля, приобретенного по кредиту от Сбербанка - что делать?

• г. Москва

В сентябре 1997 г. через автосалон приобрели автомобиль посредством кредита Сбербанка. ПТС на автомобиль находится в банке. Кредит платим исправно. Сегодня позвонили из суда о подаче на нас искового заявления Русфинансбанка ввиду того что автомобиль заложен прежним владельцем.

ПТС на автомобиль оригинал (не дубликат). Как нам быть?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Давненько Вы кредит взяли (ничего не путаете?)... Права залогодержателя сохраняются, таким образом, вполне реально, что может быть обращено взыскание на залоговое имущество. Вам без промедлений следует очно обратиться к юристам/адвокатам с целью представления Ваших интересов в суде.