Фальсификация документов в ДТП - Как защититься и привлечь виновную сторону к ответственности?

• г. Москва

Произошло ДТП, состовили европротокол, с признанием потерпевшей и виновной стороны. Я как потерпевшая поехала подовать завление на возмещение ущерба, в последствии узнаю что в выплате мне отказано, т.к. вторая сторона не согласна. Суть да дело выяснеятся, что виновная стоона подает в страховую компанию оригинал европротокола с поддельной моей подписью, где я признаю себя виновной. Что делать? Могу ли я заявит на него в милицию и будет ли возбужнено уголовное дело, так как на лицо подделка документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Советую обратится в полицию на действия виновной стороны. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело. А на страховую компанию подвайте в суд.

Первоначально получите ответ в страховой компании об отказе с указанием причин отказа. Далее необходимо действовать в зависимости от ответа страховой компании. Конечно, необходимо в письменной форме поставить компанию в известность о том, что подпись не Ваша на протоколе.

Здравствуйте, Юлия! В Вашем случае нужно подавать иск в суд на страховую компанию. Если ответчик предоставит в суд поддельный протокол, то это уголовная ответственность. Практика подобных дел имеется. Однако нужно знать юридическую процедуру, чтобы грамотно провести процесс и получить нужный результат. Лучше изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!