Законно ли требование дополнительного страхования при ОСАГО и как поступить в этом случае?

• г. Хабаровск

При страховании автомобиля по ОСАГО, обязывают дополнительное страхование: несчастный случай, страхование жизни и т.д,.Законно ли это и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Отказывайтесь. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток!

НЕТ, это не законно.

ДВА пути - жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР

- Платите, затем в течение ПЯТИ РАБОЧИХ дней расторгаете договор страхования

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы можете отказаться от дополнительных страховок, так как все остальные страховки являются добровольными и не обязательны.

Добрый день. Это незаконно. Отказывайтесь и идите в другую страховую компанию. Если нет другой компании, то страхуйтесь в этой на оба вида. А на следующий день напишите заявление об отказе и возврате денежных средств и напишите жалобу в прокуратуру.

Вы можете выписать электронный полис, сайт "ВСК" и "Альфастрахование"-уже проверенные сайты. Либо обратиться к страховщику, при навязывании страховки в течение 5 дней с момента заключения договоров написать заявление на расторжение и возврате полной уплаченной суммы. Оставляйте себе копии с рег. номером страховщика. Жалобу на действия страховщика направляйте на сайт ЦБ РФ.