На каком основании судебные приставы снимают 70%алиментов с пенсии?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Если у вас имеется задолженность по оплате алиментов, то судебный пристав имеет право удерживать до 70 %. Можно подать заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте. По поводу взыскания задолженности по алиментам возможно удержание до 70% от суммы дохода должника. В вашем случае вам нужно обратиться с заявлением в суд об изменении порядка удержания.