Когда следует передать квартиру покупателю - до или после регистрации перехода прав?

• г. Санкт-Петербург

Продаём квартиру. Деньги от покупателя продавцу, будут переданы через ячейку, по окончании регистрации перехода прав. Если в ДКП, написано, что данный договор считать актом приёма передачи, то когда мы должны передать квартиру покупателю, сразу после заключения договора у нотариуса, или после регистрации в Росреестре перехода прав на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, порядок передачи квартиры и её сроки должны быть прописаны в вашем договоре отдельным пунктом, чтобы ни у кого не возникало сомнений по этому поводу.

Удачи вам и всего наилучшего

Не советую мудрить с написанием и в конечном итоге подписанием акта передачи квартиры. Данный акт должен быть составлен отдельно в котором указаны условия, что квартира передана Такой-то то стороне договора, А другая сторона счёт договора передала деньги. Данный отдельный акт Передается в самом конце.

Практически всегда в самом ДКП и указывается срок передачи а акт составляется отдельно. Также как и передача денежных средств после чего и происходит передача квартиры. В росреестре могут также возникнуть проблемы с оформлением.

Здравствуйте!

Квартиру Вы должны будете предать после заключения договор а купли-продажи, но советую данный момент обговорить в договоре более четко.