Имею ли я право на земельном участке (за третьего ребенка) поставить деревянный дом на фундаменте?

• г. Краснодар

Имею ли я право на земельном участке (за третьего ребенка) поставить деревянный дом на фундаменте?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Многодетные семьи (трое и больше детей) имеют право на внеочередное получение земельного участка для ИЖС или ведения ЛПХ. Обратитесь в местную администрацию с заявление о предоставлении земельного участка.

Добрый день

смотрите целевое назначение и вид использования земельного участка

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Если вам земельный участок уже предоставлен, то с вами должен быть заключён договор аренды на срок до 10 лет.

На этом участке вы можете построить жилой дом. который будет пригоден для постоянного проживания: освещение, отопление, канализация.

Только в таком случае за вами будет зарегистрировано право собственности на этот дом и вы сможете претендовать на передачу вам в собственность и земельного участка.

Доброго времени суток!

ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ - конечно имете право поставить деревянный дом на фундаменте

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Елена Леонидовна, добрый день!

Ваш вопрос недостаточно ясно описан. Вы уже имеете земельный участок с домом и желаете поставить ещё один?

На участке допускается устанавливать только один жилой дом. Если Вы предполагаете строительство ещё одного капитального дома, в этом случае ему необходимо придать статус не капитального строения (гостевой дом, баня...).