Возможно ли использовать земельный участок ИЖС для строительства магазина на первом этаже при наличии многодетной семьи?

• г. Мончегорск

Возможно ли на участке ижс выданном многодетным построить дом на первом этаже сделать магазин земля в собственности на матери и троих детей.

Ответы на вопрос (1):

Строить можно только тот объект, на который выдано разрешение на строительство и который указан в разрешенном использовании земельного участка.

На земельном участке выделенном под индивидуальное жилищное строительство можно строить только жилой дом, предназначенный для проживания одной семьи.