Электрики отключили свет за неуплату без предупреждения. Как себя вести в данной ситуации, не считая оплаты задолженности?

• г. Чита

Электрики отключили свет за неуплату без предупреждения. Как себя вести в данной ситуации, не считая оплаты задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Управляющие компании в данных случаях часто идут на соглашение о погашении задолженности в рассрочку, при его заключении и и выплате пени, а также оплаты подключения они могут узнать подключить вам электричество. Однако надо будет выполнять соглашения либо электричество могут вновь отключить.

Подавайте жалобу в прокуратуру, если письменно не уведомили за 30 дней. Подайте заявление о заключении договора о погашении долга с рассрочкой платежа, либо пусть взыскивают в судебном порядке.

Да, придётся пока, либо сидеть месяц, а то и больше, без электричества (пока Прокуратура или ГЖИ "раскачается").

В следующий раз будете осмотрительней и будете вовремя платить за ЖКУ.