Мой кредитор при подаче иска в суд посчитал % не правильно, как мне это доказать в суде, на какие статьи ГК опираться?

• г. Великий Новгород

Мой кредитор при подаче иска в суд посчитал % не правильно, как мне это доказать в суде, на какие статьи ГК опираться?

Ответы на вопрос (5):

Диана, если вы считаете, что кредитор при подаче иска в суд посчитал % не правильно, Вам необходимо ознакомиться со статье 395 Гражданского кодекса РФ.

Добрый день! Процент устанавливается договором, вот на договор и ссылайтесь, предоставив свой расчет процентов.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Нужно свой расчет предоставить в суд и обосновать его. Если вы считаете его расчет неверным значит знаете какой расчет должен быть правильным.

Здравствуйте! Полная стоимость кредита должна быть указана в правом верхнем углу договора, это и есть процентная ставки по Вашему кредиту. Если договор старый там такого может и небыть, в таком случае надо внимательно читать договор, тут надо опираться не на статьи ГК, а на условия договора.

Добрый день, Диана! Вы вправе посчитать сами, как считаете должно быть, и предоставить свои расчеты в суд. Суд проверит обоснованность ваших возражений.