Кредитор насчитал 0,10% в день по ставке ЦБ - законно ли это при расчете долга?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, я взяла под расписку деньги на два месяца под 70%. Деньги вовремя не вернула. Кредитор подал исковое заявление в суд. Но при расчете долга, кредитор по мимо процентов насчитал 0,10% в день по ставке ЦБ. Скажите насколько это законно. Если нет, то на какую статью я могу операться при подаче встречного иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На мой взгляд, у Вас, возможно, сама сделка может быть признана кабальной. 70% - это непомерная сумма. Что Вас заставило пойти на такие условия?

А претензию от кредитора Вы получали?