Возможность продажи недвижимости с долгами перед приставами - как избежать потери денег при сделке

• г. Чебоксары

Есть недвижимость в доле мама двое несовершеннолетних детей. Есть покупатель, который хочет купить недвижимость. Скажите смогу ли я продать недвижимость, если у меня есть долги у приставов? Покупатель хочет купить недвиж. В ипотеку. В сбербанке сказали что перевод пойдёт на мой счет. Я кстати продаю и покупаю недвижимость чуть больше квадратов. Как мне продать недвижимость чтобы деньги не ушли к пристовым?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Практически На любой ваш доход может быть обращено взыскание. Но, самое главное, если собственниками недвижимости являются несовершеннолетние дети, то продать эту недвижимость можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, Дарина.

В Вашем случае возможно получить всю сумму только, если сделка будет производиться /оплачиваться наличными.

Про органы опеки я знаю! Как мне продать недвижимость чтоб приставы не сняли деньги?

Чтобы судебные приставы не сняли деньги вам надо не переводить денежные средства на ваш счет, а получить в руки. Сбербанк может так сделать. Это ваше право, требовать такое условие сделки.

Только вариант, когда покупатель оплатит Вам по сделке наличными в руки, а потому покупателю необходимо искать другие способы получения средств (не ипотеку через Сбербанк).