Как оформить участок в России, если наследник не вступил в права по завещанию, а объект наследства отсутствует? (пример - Республика Крым)

• г. Краснодар

Что делать, если такая ситуация: наследник не вступил в права наследования по завещанию (дом), но дома уже на этом месте нет. Это было еще при Украине Как оформить этот участок в законодательном поле Российской Федерации (субъект Республика Крым)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вопрос весьма непростой. Видимо придется устанавливать право собственности в судебном порядке, Но вопрос требует проработки. Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! Пока не оформите наследство на жилой дом (пусть даже уже нет), то не сможете оформить право собственности на земельный участок.