Как оформить участок в России, если наследник не вступил в права по завещанию, а объект наследства отсутствует? (пример - Республика Крым)

• г. Краснодар

Что делать, если такая ситуация: наследник не вступил в права наследования по завещанию (дом), но дома уже на этом месте нет. Это было еще при Украине Как оформить этот участок в законодательном поле Российской Федерации (субъект Республика Крым)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вопрос весьма непростой. Видимо придется устанавливать право собственности в судебном порядке, Но вопрос требует проработки. Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пока не оформите наследство на жилой дом (пусть даже уже нет), то не сможете оформить право собственности на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, у меня возникла такая ситуация я являюсь наследником дома по завещанию составленному в 1998 году, но земельный участок в нем не прописан, так как на момент составления завещания участок был не приватизирован. В 2010 году дом и земельный участок был приватизирован. Я не являюсь наследником по закону, а только по завещанию. Наследники по закону вступили в права наследования, а я принял фактическое наследование, так как прописан в этом доме. Как мне оформить дом вместе с земельным участком в собственность?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация я являюсь наследником дома по завещанию составленному в 1998 году, но земельный участок в нем не прописан, так как на момент составления завещания участок был не приватизирован. В 2010 году дом и земельный участок был приватизирован. Я не являюсь наследником по закону, а только по завещанию. Наследники по закону вступили в права наследования, а я принял фактическое наследование, так как прописан в этом доме. Как мне оформить дом вместе с земельным участком в собственность?

Я купила дом в деревни, а наследница по завещанию не вступила в права наследования. Документы на дом и земельный участок есть завещание на наследника есть. Как мне оформить собственность на себя? Если наследник по завещанию не желает этим заниматься.

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

У меня умер отец, при этом оставил завещание на квартиру, в которой кроме меня никто не прописан. Другое имущество в завещании не упоминалось. Я вступил в наследство по завещанию, отказавшись от наследования по закону (по новому кодексу это можно сделать). Мать и брат вступили в наследование по закону, унаследовав остальное имущество как наследники первой очереди. Какой налог я должен заплатить за квартиру -- как наследник первой очереди или как "другие наследники"?

Можно ли оспорить завещание?

Моя мать имела в собственности 2 дома. Один, еще при жизни был завещан ею её дочери (оформлено завещание было для того чтоб муж дочери при разводе не мог претендовать на этот дом). в этом завещании было написано: завещаю все свое имущество, в том числе дом, находящийся по улице... Три года назад мать умерла, оставив на свой дом, в котором она проживала. Завещания не было и мы в равных правах вступили в наследство. Теперь, моя сестра ссылаясь на это, первое завещание хочет чтоб мне в судебном порядке отказали в наследовании дома т.к. в первом завещании указано что все имущество переходит к ней. могу ли я оспорить это завещание?

Есть земельный участок и построенный на нем дачный дом! Собственница этих объектов составила завещание на внука на земельный участок, через несколько лет после этого на участке был построен дом и оформлен должным образом. В завещание этот дом не вписали. После смерти собственницы было получено свидетельство о наследовании только на участок. У собственницы два прямых наследника (сын и дочь). Дочь заявлением отказалась от права на наследство по этим объектам.

Вопрос! Что делать, чтобы оформить право на наследование дома и оформить его на внука собственницы! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники часнного дома не вступают в права наследования больше 5 лет. Один наследник фактически живет в этом доме. Есть ли у него возможность оформить право собственности на весь дом?

Добрый день. Ситуация такая: в апреле 2017 года нашему общежитию решением администрации города Саки (Республика Крым) был изменен статус на многоквартирный дом с коммунальными квартирами. Первый этаж нашего дома на тот момент уже находился в собственности 2-х предпринимателей (собственность была оформлена еще при Украине). На сегодняшний день, дом не поставлен на кадастровый учет, т.к. до сих пор у администрации города нет свидетельства о праве собственности (оно было оспорено и отменено еще при Украине).

Может ли администрация города сейчас оформить право собственности на дом? Правомерно ли это будет? Ведь первый этаж уже передан в частную собственность предпринимателям.

Несколько лет назад когда Крым еще был при Украине, я,мой брат и сестра вступили в права наследования после смерти отца на пол дома, сейчас мой брат и сестра хотят подарить мне свои части в доме, т.к. при жизни отца я жила с ним в этом доме и сейчас живу со своей дочерью. Но мне сказали что мы не можем оформить ни дарственную, ни продажу, потому что мы не вступили в право наследования на землю, нам городской нотариус об этом даже не упомянул когда мы вступали на дом, что теперь мне делать чтобы пол дома оформить на себя, принять от родственников части в дар или заключить сделку по продаже, как это сделать на неоформленной земле? Папа эти пол дома и землю получил тоже в дар, дарственные сохранились, но Госакт еще на старой хозяйке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение