Процедура оплаты кредита без залога после смерти заемщика в случае отсутствия работы у его наследников - как оформить справку о остатке долга?

• г. Аксуат

Заемщик умер, кредит беззалоговый. Наследники должны оплачивать? Если жена не работает. Счс они просят справку у меня об остатке долга. Как ее оформить?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы вступите в наследство, то у Вас возникнет обязанность оплачивать весь долг по кредиту. При этом, вы будете отвечать по этому долгу не всем принадлежащим Вам имуществом, а только в том размере, в каком вы получили наследство.

Добрый вечер. Если вы вступите в права наследования В каком случае вам придется оплачивать долги умершего. Всё хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Долги вы унаследуете только при вступление в наследство. Поэтому нужно все взвесить, стоит ли вступать в наследство. Всего вам доброго!