Возможность установки счётчика и освобождение от оплаты некоторых услуг в незаселенной комнате общежития - права собственника

• г. Долгопрудный

В собственности комната в общежитии (3 собственника на комнату, никто не прописан и не проживает). Могу ли я поставить счётчик у себя в комнате (на электроэнергию) и платить по нему? За какие услуги я имею права не платить вовсе т.к. никто не проживает?

Ответы на вопрос (4):

Если есть техническая возможность, то вы можете поставить счетчик у себя в комнате. На перерасчет вы вправе подать по всем видам коммунальных услуг, кроме отопления и платы за содержание и ремонт и взносов на капремонт. Всего доброго.

Какие то справки с места проживания мне нужны? Как этот перерасчет делается? Заявление пишется или как? И что значит техническая возможность?

Техническая возможность значит провести отдельный кабель и поставить счетчик. Для перерасчета пишется заявление в обслуживающую организацию, предоставляется справка с фактического места жительства о том, что вы там проживаете.

Здравствуйте! Нужны справки из управляющей компании с места проживания, чтобы доказать, что по данному адресу не проживаете. Перерасчет производится на основании заявления. Техническая возможность, это значит возможность устроить изолированную электроподачу в комнату.