Позднее явление или пропуск назначенной даты судебного заседания по административному правонарушению - последствия

• г. Ярославль

В почтовый ящик принесли повестку в гибдд по административному правонарушению. Но дата, когда надо было прийти уже прошла. Что будет, если я приду позже или не ходить вообще?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить копию постановления суда. Материал видимо рассмотрели заочно. При получении копии решения у вас 10 суток для обжалования в вышестоящий суд.