Не получаю договор социального найма и основания на вселение. Как решить проблему с Департаментом управления имуществом по Самаре?

• г. Самара

Департамент управления имуществом по Самаре не выдает мне договор соц. найма жилья и основания на вселения, ссылаясь на отказ о выдачи этого документа, хотя я и моя семья там 4 года уже прописаны, что делать, помогите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На каком основании в квартире зарегистрированы? Подавайте в суд исковое заявление о признании право пользования жилым помещением и обязнаии заключить договор социального найма.

Далеко не всякое жилое помещение является жильем, которое занимается по договору социального найма

Поэтому-вам нужно прежде всего выяснить статус жилого помещения-на каком основании вы туда вселены. Если вселены по договору коммерческого найиа, то вам никто не обязан переводить его на социальный найм.