Приставы списали деньги с карты с пособием по уходу за ребенком без уведомления - правомерное действие?

• г. Казань

Меня зовут Светлана, вопрос: приставы списали деньги под ноль с карты куда зачисляются пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, я в декрете, трое детей, оставили без средств существования. При этом меня даже не известили, письма от пристав не было о погашении задолженности. Правы приставы или нет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! В данном случае приставы поступили неправомерно так как на пособие детям взыскания не облагается, в соответствиис этим вам нужно написать заявление в ФССП, о том что на данную карту приходят пособия.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов написать заявление о возврате денег. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! На данные средства не может быть обращено взыскание (ст. 101 Закона "Об исполнительном производстве"). Предоставьте приставу справку о целевом характере выплат. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Доброго времени суток. Вам необходимо информировать работников ССП о том, что на данную карту поступают денежные средства для ребенка. Пособие по уходу заребенком до 1,5 лет не может быть арестовано.