Как оптимально обработать налоги при продаже квартиры и покупке нового жилья?

• г. Самара

Получила квартиру по дарственной год назад. Сейчас хочу продать за 1,8 млн. И купить сразу же другую за 1,5 млн. Как лучше поступить с налогами? Я должна вообще буду платить? Я в декретном, у мужа официальная 18000 р в месяц. Имущественный вычет на 2 млн. не использовала.

Ответы на вопрос (5):

При продаже квартиры Вам придется оплатить 13 % от ее стоимости, так как во владении квартира была всего год, а не 3. При покупке Вы вправе воспользоваться получением вычета.

Имущественный налоговый вычет при продаже квартиры составляет - 1 000 000 рублей. Свыше этой суммы нужно будет заплатить налог 13 %.

Добрый вечер. Вам необходимо при продаже а также при покупке всё сделать в один налоговый период чтобы задекларировать по взаимозачету. Хорошего приятного вечера.

Вам придется платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.

По новой квартире может получить вычет Ваш муж и частично уменьшите сумму налога.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо платить налог так как в собственности лишь год, а не три года чтобы не платить налог. А также больше млн составляет