Как купить автомобиль без восстановления, если владелец умер и наследники не хотят вступать в наследство?

• г. Тверь

Хочу купить авто не подлежащее восстановлению, но Хозяина авто уже нет в живых, а родственники не хотят вступать в наследство. Не ужели придется покупать у них по ДКП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Они не смогут продать вам транспортное средство если не вступят в наследство. Договор купли продажи может подписать только собственник или уполномоченное лицо.

Здравствуйте Артём. Такой автомобиль покупать не нужно, если собственник умер, родственники наследство не переоформляют. Вы не сможете поставить автомобиль на учёт в ГИБДД