Необходимость получения свидетельства о расторжении брака для гражданского мужа, находящегося в местах лишения свободы

• г. Москва

Такой вопрос. Хотим с гражданским мужем росписаться, но дело в том, что он официально разведен еще в 2009 году по суду, но из-за своей лени не взял свидетельство о расторжении брака и печать не поставил в паспорте. В данный момент он находится в местах лишения свободы, как и кто может получить за него данное свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья

Он может выдать доверенность на любое лицо, заверить ее может начальник изолятора, на получение свидетельства о расторжении брака

Удачи вам и всего самого лучшего

Здравствуйте, Наталья! В настоящее время сотрудник ЗАГС часто посещают колонии и ваш гражданский супруг, может спокойно записаться на посещение работника ЗАГС или написать заявление приложив постановление суда. Либо, записаться на приём к нотариусу-обслуживающего его колонию и оформить доверенность на любое лицо.

Здравствуйте, Наталья! Вы можете получить за него свидетельство о расторжении брака, если он выдаст на Вас нотариально заверенную доверенность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.