Без прав и постоянной регистрации - как решить проблемы жителя Магистрального

• г. Усть-Кут

В пос. Магистральный, Иркутской обл. при церкви живет парень Лакота Андрей Юрьевич. Он не знает своих прав. Имеет временную регистрацию при храме. Стоит в очереди на получение жилья. В ценре занятости его не регистрируют, т.к. нет постоянной регистрации. Средств к существованию нет. Как ему действовать?

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно найти себе работу и работать, чтобы себя обеспечивать. Надеяться на государство в наше время не нужно. Всего доброго!

Здравствуйте. Пойти работать, снять квартиру и ждать своей очереди на квартиру. Согласно ст 64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.