Что произойдет, если исполнительный лист по алиментам не вернут судебному приставу после окончания декрета?

• г. Омск

Подскажете пожалуйста Если судебный пристав отдал на руки исполнительный лист по алиментам на время декрета, а по истечении декрета лист не вернули приставу, делопроизводство приостанавливается или надо ехать к приставу и закрывать делопроизводство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не приостанавливается в таком случае.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Доброго времени суток! Исполнительное производство о взыскании алиментов было приостановлено, сейчас необходимо обращаться к приставу снова.