Иск бывшего мужа на уменьшение размера алиментов в связи с вступлением во второй брак и рождением второго ребенка - возможность оставить иск без удовлетворения и порядок написания возражения

• г. Красноярск

Мой бывший муж подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов. С 2013 года алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в размере 6500 руб., однако фактически алименты не выплачиваются. На данный момент я нахожусь во втором браке и воспитываю второго ребенка (нахожусь в декретном отпуске). По исковому заявлению бывшего мужа, уменьшение размера алиментов связанно с вступлением в новый брак и рождением второго ребенка. Сданным иском я не согласна, могу ли я рассчитывать что исковое заявление останется не удовлетворенным? Как написать возражение на данный иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В возражении можете указать что с момента присуждения алиментов и до настоящего времени выплаты не производились и основано для изменения суммы нет.