Отказ юриста риэлтерской фирмы в составлении акта осмотра после порчи имущества в арендованной квартире

• г. Кызыл

Квартира сдана в наём через риэлтерскую фирму. Арендатор совершил порчу имущества. Для составления акта порчи имущества хозяин квартиры просит риэлтерскую фирму направить представителя для составления акт осмотра. Юрист фирмы отказывает по основаниям ".. это ваши внутренние дела". Правомерны ли действия риэлтерской фирмы, которая являлась оплаченным посредником при сдаче квартиры в аренду.

Ответы на вопрос (3):

Если договором между хозяином квартиры и риелторской фирмой это не предусмотрено, то отказ фирмы следут рассматривать как правомерный.

Вы заключили договор с риэлторской фирмой, согласно которому они просто находят арендатора. На этом их обязанность закончена. Поэтому они правы. Не надо было платить лишние деньги.. Сами бы нашли арендатора.

Надо смотреть условия договора, заключенного с риэлторской конторой. Какой объем обязанностей за ними закреплен. Можете подать им заявление в письменном виде (оставив один экземпляр заявления себе) с требованием о направлении представителя, в случае отказа-предоставить вам ответ в письменном виде.