Скажите пожалуйста можно ли с квартплаты и с детского сада вернуть 13%

• г. Рязань

Скажите пожалуйста можно ли с квартплаты и с детского сада вернуть 13%

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Именно с квартплаты вычет оформить нельзя, как и с платы за детский сад. Вы можете оформить вычет на детей.

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 218 НК РФ

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;