Отказ в приеме документов на уточнение границ в кадастровом паспорте - правомерность действий оператора МФЦ и возможность обращения к руководству

• г. Феодосия

В МФЦ отказали в приеме документов на уточнение границ в кадастровом паспорте, только потому, что в талоне предварительной записи было указано "Регистрация права собственности", а запись "Кадастровый учет " отсутствовала. Оператор принял от меня только документы на регистрацию права зем. участка, а CD с межевым планом участка отказалась принять. И заранее предупредила, что регистратором будет сделана приостановка регистрации права из-за отсутствия уточненных границ участка. Предложила прийти в следующий раз и взять новый талон. Срок отодвигается на месяц. Насколько правомерны действия оператора МФЦ? Могу ли я обратиться с претензией к руководству? Что требовать?

Ответы на вопрос (5):

Требовать приема вас в указанное время в талоне и приема всех документов. Действия работника мфц вы вправе как руководству обжаловать так и подать на них жалобу за некачественное предоставление госуслуги.