Позвонили с центра занятости, предложили придти за вакансией, сегодня. Если не смогу придти, будет считаться отказом?

• г. Красноярск

Позвонили с центра занятости, предложили придти за вакансией, сегодня. Если не смогу придти, будет считаться отказом?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны будете объяснить причину невозможности явится вовремя по уважительной причине, в случае длительной неявки (более месяца) выплату пособия вам прекратят и снимут с учета в качестве безработного.

Отметка у меня 24 апреля, а они позвонили сегодня, предложили приехать за вакансиями. А я физически не могу к ним, сегодня.

Здравствуйте!

Позвоните своему специалисту, объясните, что нет возможности появиться, возможно, назначьте иное время. То есть, игнорируйте, проявите якобы заинтересованность.

Доброго времени суток.

Уважаемая Евгения, вам нужно будет писать объяснительную в ЦЗН. т.к. вы должны прибыть по их требованию.

Всего хорошего, удачи вам.