Дарить, доли по обязательству детям, сейчас обязательно через нотариуса или может составить юрист?

• г. Уфа

Дарить, доли по обязательству детям, сейчас обязательно через нотариуса или может составить юрист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нотариус составляет договор дарения долей.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Составить то юрист может, но заверять все равно должен нотариус, поэтому к нотариусу вам для оформления документов., они и составляют сейчас все сами.

Уважаемая Ольга Владимировна г. Уфа!

В настоящее время Сделки с долями имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2017 г.