Какую сумму за моральный вред реально можно взыскать с почты за задержку посылки? Спасибо.

• г. Уфа

Какую сумму за моральный вред реально можно взыскать с почты за задержку посылки? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Сумма морального вреда зависит от самого пострадавшего. От степени его нравственных и физических страданий, определяется только самостоятельно.

Если даже и взыщете. То очень незначительную. На основании ст.151 ГК РФ. Закона О защите прав потребителей. Для начала напишите претензию.

Добрый день! Сумма морального вреда составит не более 1000 рублей. Подавайте исковое заявление о защите прав потребителя.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Доброго времени суток.

Уважаемая Любовь, для начала нужно будет доказать, что вы понесли моральный вред.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Если вина Почты России будет доказана в ненадлежащем оказании услуг по доставке посылки, то максиму суд может взыскать компенсацию морального вреда 1 000 р. - 2 000 р.

Ст 150-152 гк РФ и ст 15 зопп - вы заявляете сами и обосновываете

Суд определит

Ст 98 и 100 Гпк РФ-вы вправе взыскать и судебные расходы.