Как взыскать невыплаченный долг по росписке, если должник не реагирует на звонки судебного пристава?

• г. Чебоксары

В 2010 г я выиграла суд деньги по россписке, сам должник проживает в Тольятти до сих пор он ничего не заплатил, пыталась звонить судебному приставу но безуспешно, могу ли я еще взыскивать долг? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы не написали исполнительный лист в приставах на исполнении как я понял?

Если да, и ничего не взыскивается, то обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездейсвтие пристава.

Подать можете через сайт Генеральной прокуратуры.

Конечно можете, но принудительно забрать могут только приставы, Вы можете обжаловать их бездействие в суде. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Ю если пристав ничего не делает, а исполнителньй лист все еще у него, то можете написать жалобу прокурору.

Если решение суда не исполняется, вам следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов. Также можно обратиться в прокуратуру.