Бывшая жена подала на алименты, но не предоставляет необходимые документы - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

На моего супруга бывшая жена подала на алименты. По суду суд присудил 25% от заработной платы, начиная с сентября 2016 года. Но жена до сих пор судебным приставам не отнесла необходимые документы и перечисление алиментов не производится! Что нам делать в данном случае и чем это грозит? Мы не отказываемся платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы могли бы сами отчилсять с бухгалетрии, просто перечисляйте в добровольном порядке и все. Удачи в вашем деле и всего хорошего. Ю.

Спросить
Пожаловаться

Можно уплачивать алименты в добровольном порядке, однако в документах на перечисление денег должно быть указано их целевое назначение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У него уже идет задолженность по алиментам с сентября 2016 г, поэтому года предъявит исполнительный лист, будет большой долг. Пусть самостоятельно почтовыми переводами перечисляет.

Спросить
Пожаловаться

Муж плотит алименты одному ребенку в размере 1,4 от заработной платы. У нас родился ребенок.. я подала на алименты суд присудил 1.4. Отнесла судебный приказ судебным приставам.. приставы отказываются начислять алименты мотивируя тем что я должна обратится в суд с двумя приказами (бывшей жены и своим) для уменьшения по алиментам. Мой приказ 3 месяца уже у них... Что делать?

Можно ли уменьшить размер алиментов, которые были вынесены в другом районном суде?

Я первая подала на алименты в 2018 году сентябре, присудили 25% от дохода. В мае 2019 вторая женщина подала на алименты в одинцовский суд, ей тоже присудили 25% (ребенку исполнился месяц после рождения, это фикция, чтобы платить меньше моему сыну) и вынесли судебный приказ, который не отнесли к приставам для исполнения.

Сейчас отец детей подал иск на уменьшение размеров алиментов в суд моего районна, а апелляцию на изменение решения суда (второго ребенка не подавал) мой суд в Видном, второго ребенка в Одинцово.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

При разводе, вместе с бывшей супругой, подали исковое заявление на алименты. Есть решение суда о присуждении алиментов, но бывшая супруга не зарегистрировала судебное решение у судебных приставов. Ходил сам к судебным приставам чтобы они поставили на учёт и выдали постановление для вычета из заработной платы алиментов. Но приставы сказали что зто должна сделать бывшая супруга. Звонили бывшей супруге, она отказалась оформлять. Как быть, как платить алименты ребёнку, чтобы не оказаться должником?

Бывшая жена подола на алименты в 2011 а в 2016 отнисла исполнительный лис пристовам что мне грозит.

Я бы хотел узнать моя бывшая жена подала на меня на алименты в суд присудили мне их но бывшая жена говорит что не будет нести к приставок это решение суда пока я им и так помогаю финансово! У меня вопрос вот в чём пока она не несёт это решение а потом принесёт к судебным приставам решение суда через год мне придётся выплачивать алименты с момента как присудил суд или с момента подачи судебным приставам?

Присудили алименты в 2003 в размере 1\4 заработной платы платил по 2000 руб ежемесячно, официально не где не работал. В сентябре 2014 жена обратилась к судебным приставам с востановленным исполнительным листом. Насчитали задолжность за последние 3 года по средней з\п по россии которую я оплатил. Жена подала на неустойку, суд признал её на основании исполнительного поизводства по алиментам от сентября 2014 г т.к я согласился с задолжностью и олатил её. Вопрос: законно ли такое решение суда по неустойке если жена до 2014 не педьявляла претензий по выплачиваемой сумме алиментов о которой я узнал только в феврале 2015 года от судебных пиставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена с бывшим мужем в октябре 2019 года, на алименты не подавала через суд, тк обещал платить так. В итоге не платил, подала на алименты в сентябре 2020 года, приставам отнесла судебный приказ только в апреле этого года, могу ли я подать документы на пенсию по потере кормильца, или надо ждать год, с того как подала документы судебным приставам?

Супруг получил решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены. В суде она сказала, что он официально нигде не работает и суд присудил 1/4 часть со всех видов дохода. К приставам она еще не обратилась. Муж работает официально и не против платить алименты с официального заработка.. Каковы дальнейшие действия супруга? Отдать решение суда в бухгалтерию организации или дожидаться когда бывшая жена обратится к судебным приставам?

У моего молодого человека есть дочь, бывшая девушка подала на алименты, суд обязал платить 1/4 от всех видов заработка, официально он не трудоустроен, ежемесячно по 2000 р платит, ребенка не видит, решение суда было от ноября 2016 года, а 7 апреля 2017 года это постановление появилось на сайте судебных приставов, но ни о какой задолженности там не указано, что это значит? Что его бывшая написала приставам будто он не платит алименты? Почему постановление переместилось на сайт судебных приставов? Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение