Бывшая жена подала на алименты, но не предоставляет необходимые документы - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

На моего супруга бывшая жена подала на алименты. По суду суд присудил 25% от заработной платы, начиная с сентября 2016 года. Но жена до сих пор судебным приставам не отнесла необходимые документы и перечисление алиментов не производится! Что нам делать в данном случае и чем это грозит? Мы не отказываемся платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы могли бы сами отчилсять с бухгалетрии, просто перечисляйте в добровольном порядке и все. Удачи в вашем деле и всего хорошего. Ю.

Можно уплачивать алименты в добровольном порядке, однако в документах на перечисление денег должно быть указано их целевое назначение.

Здравствуйте! У него уже идет задолженность по алиментам с сентября 2016 г, поэтому года предъявит исполнительный лист, будет большой долг. Пусть самостоятельно почтовыми переводами перечисляет.