Необходима помощь в подаче протеста по аресту зарплатного счета после истечения срока давности по кредиту?

• г. Казань

Мой вопрос связан с истечение срока давности по кредиту. 15.04 мне пришло уведомление об аресте моего зарплатная счета на основании судебного постановления от 7.04.17 года. Но,во-первых, у меня уже вычитается 50% от зарплаты, а во-вторых, по всем кредитам и картам вышел срок давности (уже почти 3 года назад). Вопрос: как мне подать протест против этого постановления? Если, на сколько я знаю, срок подачи 10 дней, а они прошли уже вчера, какие права я имею на данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вынесен судебный приказ, если было рассмотрение без вашего участия. Вы можете его отменить просто написав заявление мировому судье. После того как его отменят банк обратится в суд и там вы сможете заявить об истечении срока исковой давности.

Однако надо понимать, что

Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.

Добрый день

нет никаких сроков давности по кредиту на последние 3 года проценты взыщут в любом случае

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Для начала вам следует уточнить, что за исполнительное производство возбуждено в отношении вас. Во-вторых следует ознакомиться с решением суда. Что то рекомендовать не понимая всей ситуации и не видя документов не совсем корректно.