Вопрос - Может ли 18-летний брат оформить опеку над своими младшими сестрами в возрасте 3 и 1,6 лет?

• г. Новосибирск

Может брат 18 лет оформить опеку над сестрами 3 лет и 1.6 лет, больше опеку оформить некому и детей могут забрать в дет. дом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, органы опеки не дадут добро, так как он должен быть трудоустроен, а также иметь жилье, характеристики и пр.

Удачи Вам.

Пусть подает заявление в орган опеки и попечительства, приобщите справки с места работы о заработке и места жительства о составе семьи.