Что будет с детьми, если отсутствуют живые родители и бабушки-дедушки? Роль брата матери, детский дом и другие возможности обеспечения опеки

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что будет с детьми если мать умрёт,а в отцовстве прочерк. Бабушек и дедушек нет, есть брат матери. Могут ли детей забрать в дет. дом и как не допустить этого? Может ли подруга матери забрать детей или брат? Так чтоб дети ни одного дня не пробыли в детском доме?

Ответы на вопрос (2):

Смогут если будет установлена опека. В таких делах много нюансов и все решается исходя из конкретной ситуации

Хотелось бы уточнить какие именно нюансы имелись ввиду в отношении опекунов?