У нас есть дом, дети участвовали в приватизации. Могу ли я купить ещё один дом за мат капитал.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Дом вы можете купить за материнский капитал, если ребенку исполнилось три года, но доли детям выделить нужно в обязательном порядке.

Здравствуйте!

Да, Вы можете приобрести жильё на средства материнского (семейного) капитала. От наличия/отсутствия приватизации это не зависит.